Back to top

EQUIPO DE LA CASA DE LA HISTORIA EUROPEA

DIRECCIÓN
Constanze ITZEL
Directora del museo
Eva WAGNER
Ayudante de dirección
SERVICIOS EDUCATIVOS
Guido GERRICHHAUZEN
Jefe de Servicios Educativos
Laurence BRAGARD
Educadora del museo
Teodora BRATU
Gestor de eventos
Emma BUGELLI
Ayudante de eventos
Paul GRABENBERGER
Responsable de proyectos (ext.)
Maarten LELS
Asistente de reservas
Jennifer POURROY WONG
Responsable de proyectos (ext.)
Olaf SCHNEIDER
Administrator / Lecturer
Christian URL
Coordinador educativo
Pieterjan VAN LANGENHOVE
Ayudante de educación
SERVICIOS DE CONTENIDOS
Andrea MORK
Jefa de Servicios de Contenidos
Simina BĂDICĂ
Conservadora
Kieran BURNS
Conservador
Perikles CHRISTODOULOU
Conservador
Christine DUPONT
Conservadora
Elena GARCIA CAFFARENA
Ayudante de conservación (ext.)
Stéphanie GONÇALVES
Ayudante de conservación
Ewa GOODMAN
Conservadora
Jitka MLSOVÁ CHMELÍKOVÁ
Conservadora
Raluca NEAMU
Responsable de proyectos (ext.)
Philippe PEYREDIEU DU CHARLAT
Ayudante de conservación
Libera PICCHIANTI
Ayudante de conservación
Ana SALVADOR
Responsable de proyectos (ext.)
Joanna URBANEK
Conservadora
Jozef VAN HOVE
Ayudante de conservación
COLECCIONES
Rocío DEL CASAR
Jefa de Gestión de la Colección
Allison BEARLY
Especialista en digitalización de colecciones (ext.)
Vladimir ČAJKOVAC
Ayudante de registro y documentación
Hans DE WAEGENEER
Responsable del Área de Registro
Vasileios GALANAKOS
Ayudante de conservación y gestión de colecciones
Leticia MARTÍNEZ
Ayudante de documentación
Nathalie MINTEN
Ayudante de conservación y gestión de colecciones
Estela VALLEJO LATORRE
Ayudante de registro (ext.)
Iraida VISNAPU
Ayudante de documentación (ext.)
COMUNICACIÓN
Blandine SMILANSKY
Jefa de Comunicación
Mark ARLESTRAND
Responsable de publicaciones
Janos BARSANSZKI
Responsable de comunicación (ext.)
Catriona KEEVANS
Responsable de comunicación (ext.)
William PARKER-JENKINS
Responsable de prensa (ext.)
George STYLIANOU
Responsable de relaciones públicas
Tatiana TUMASHIK
Diseñadora gráfica (ext.)
Nicolas WITHOF
Diseñador gráfico
SERVICIOS DE RECURSOS
Ron EVERS
Jefe de Servicios de Recursos
Marco BELLOCCHIO
Supervisor de planta
Marc CLAEYS
Desarrollador de proyectos digitales
Elza CSISZAR-KERTESZ
Ayudante de finanzas
Etleva HABILI
Ayudante de finanzas
Michel HUBAULT
Responsable técnico
Cécile IGLESIAS GARCIA
Ayudante de finanzas
Efstathios KOLOVARIS
Responsable de instalaciones
Korana MATETIĆ
Ayudante de finanzas
Ollivier ROCHER
Supervisor de planta
Johnny VRIJENS
Aplicaciones TIC